.

Fallout 4 говно

Не хочу долго и нудно надрачивать олдфагам и фанатам Fallout 1-2, с пеной у рта доказывать их повсеместную гениальность, но должен отметить, что в оригинальных играх были свои моменты. Помимо самой настоящей вариативности, попадались интересные диалоги и даже целые истории, необычные задания и квесты, а ролевая система была очень гибкой. Порой чрезмерно.

А ещё игроков по стопам преследовал юмор. Чёрный-пречёрный, но всё-таки.

Останки былого величия порой встречались в Fallout 3, а общая нелинейность и свобода действий кружили голову. Иди куда хочешь, делай что хочешь - никто не осудит и за сюжетный поводок дёргать не станет. Возможно потому меня не впечатлила Fallout: New Vegas - слишком много Obsidian взваливала на игроков и почти с самого начала вынуждала чётко определиться с выбором фракции.

Впрочем, в Bethesda знают что для нас лучше, поэтому вышеперечисленного в четвёртой части нет. Встречайте усечённый до невозможности, но чрезмерно пафосный сурвайвл-крафт, внешне почти неотличимый от большинства поделок в Steam Early Access.

Вместо того, чтобы на основе славного наследия сочинить вменяемую историю с развилками, разработчики выдавили из себя скучнейший ремикс на тему третьей части условной постапокалиптической саги. Поиски отца сыном заменили на поиски сына отцом. Что-то принципиально изменилось? Да не особо. До кучи в котёл закинули и яйцеголовых фашистов, и дегенератов-милитаристов, нарядившихся в силовую броню и возомнивших себя рыцарским орденом нового порядка. Остальные стороны конфликта и упоминать не хочется - настолько они невзрачные и безликие.


Fallout 4 могла бы спасти шутерная механика, предлагай она интересные ситуации. Всегда самый простой вариант отбрехаться от претензий поклонников фразой "Перезапуск, теперь это крутой экшен с элементами". Но беда в том, что боевик получился слишком уж кислым и безынтересным. Да, позволяют побегать, пострейфиться и пострелять всласть, а пули, впервые в серии, летят туда, куда нужно. Но пальба по одинаковым тупым болванчикам надоест быстрее, чем вы одолеете хотя бы кампанию. Не говоря уже о многочасовом исследовании пустоши и выполнении однотипных, сгенерированных злым искусственным интеллектом заданий, неизбежно сводящихся к зачисткам "подземелий".

И ещё игра очень старается нагрузить вас печалью и светлой тоской по сгоревшей в атомном пламени одноэтажной Америке.

Хотя нельзя не отметить, что у определённой группы игроков очередной шедевр Bethesda может вызвать натуральную аддикцию. И тогда общая рутина не напугает, и крафт не на шутку увлечёт. Ладно, бывает. Да и в этом смысле Fallout 4 далеко не худший вариант.

Только получается, что в игре ничего принципиально нового (и хорошего) нет, но и старого вообще не завезли. Да, наверное это неплохое развлечение для поколения Rust, всем прочим видам занятий предпочитающего забеги с голым хером наперевес и строительные работы. Но либо я слишком стар для этого дерьма, либо F4 Bethesda Edition получился унылым донельзя.

В любом случае, продажи на высоте, поэтому пятая часть неизбежно окажется клоном четвёртой. И по кругу...

ПОСТ С ЧИТАТЕЛЬСКОЙ ПОДДЕРЖКОЙ
.
А вы играли? Блоговая игра Важно Вестник Steam Greenlight Дискуссии Как дела на ВГ? Кино Конкурс Косплей Летсплей Новости Новый год на VG Подкаст Превью Рецензии Сериалы Спец Тема недели ADR1FT DevBlog Layers of Fear The Solus Project
false
ltr
item
VGblogs.ru: Fallout 4 говно
Fallout 4 говно
Не хочу долго и нудно надрачивать олдфагам и фанатам Fallout 1-2, с пеной у рта доказывать их повсеместную гениальность, но должен отметить, что в оригинальных играх были свои моменты. Помимо самой настоящей вариативности попадались интересные диалоги и даже целые истории, необычные задания и квесты, а ролевая система была очень гибкой. Порой чрезмерно.
https://blogger.googleusercontent.com/img/b/R29vZ2xl/AVvXsEgQr8XULv_2tJjOwGwVe_ruam9oJWFaYuV73qy_iwN1gyLHyfI67az3GyCNMqTm-6dM6h_tQiNGRnopE4veUn3kORv3x8G-vc4yzeHd74xKnW3lCRaDGRDAN0pmAh0_1XGa2cq3f4-EuVo/s1600/F4.png
https://blogger.googleusercontent.com/img/b/R29vZ2xl/AVvXsEgQr8XULv_2tJjOwGwVe_ruam9oJWFaYuV73qy_iwN1gyLHyfI67az3GyCNMqTm-6dM6h_tQiNGRnopE4veUn3kORv3x8G-vc4yzeHd74xKnW3lCRaDGRDAN0pmAh0_1XGa2cq3f4-EuVo/s72-c/F4.png
VGblogs.ru
https://www.vgblogs.ru/2016/01/fallout-4-govno.html
https://www.vgblogs.ru/
https://www.vgblogs.ru/
https://www.vgblogs.ru/2016/01/fallout-4-govno.html
true
3993110173966275260
UTF-8
Not found any posts VIEW ALL Readmore Reply Cancel reply Delete By Home PAGES POSTS View All RECOMMENDED FOR YOU LABEL ARCHIVE SEARCH ALL POSTS Not found any post match with your request Back Home Sunday Monday Tuesday Wednesday Thursday Friday Saturday Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat January February March April May June July August September October November December Jan Feb Mar Apr May Jun Jul Aug Sep Oct Nov Dec just now 1 minute ago $$1$$ minutes ago 1 hour ago $$1$$ hours ago Yesterday $$1$$ days ago $$1$$ weeks ago more than 5 weeks ago Followers Follow THIS CONTENT IS PREMIUM Please share to unlock Copy All Code Select All Code All codes were copied to your clipboard Can not copy the codes / texts, please press [CTRL]+[C] (or CMD+C with Mac) to copy