.

Клифф Блежински рассказал о Bluestreak, F2P, Nexon и Boss Key. Заодно первый арт Bluestreak

На Eurogamer опубликовали интересную заметку, в которой приводят цитаты ответов Клиффи Би на вопросы фанатов в рамках дискуссии Reddit.

Вначале затронули тему модели free-to-play, которая за последние годы была сильно дискредитирована разными жадными идиотами от индустрии.
"Кто угодно может зайти и подключиться к вашей дурацкой игре. Но я твёрдо намерен игнорировать идею Pay To Win. Так как это шутер, я хочу, чтобы игрок, которому нравится игра, но не нравится тратить в ней деньги, мог зайти и навалять порядочному плательщику, спустившему кучу денег на полный комплект доступных прибамбасов."

Потом Блежински слегка уклонился от вопроса будут ли микротранзакции в Bluestreak.
"Мы будем экспериментировать, пробовать разные варианты, и самое главное - строить вокруг игры доброжелательное сообщество в процессе разработки".

Высказался Клифф и по поводу баланса между монетизацией и удовольствием от игры, а также признался, что относился к Nexon очень скептически.
"Когда Nexon позвонили я расхохотался. Это те парни, что занимаются ёб***** Maple Story?! И потом я встретился с Мин Кимом, президентом Nexon US. И затем с Оуэном Махоуни, управляющим всеми подразделениями Nexon. И смотрел проекты, которые они издают - новую игру Брайана Рейнольдса, кое-что от Robotaki, Splash Damage и т.д... и я общался со всеми западными разработчиками, которые с ними сотрудничают".

"Они все имели положительный опыт работы с Nexon. Говорили, что просто разрабатывают игры как хотят, а когда приходит время им просто помогают зарабатывать на этих самых играх деньбги".
"Когда ваши друзья и коллеги так хвалят издателя, вы им верите".

Но почему же среди всего разнообразия платформ Клифф решил вернуться к PC?
"PC (как платформа) позволяет собирать много отзывов, создавать сообщество и имеет по-настоящему гигантскую аудиторию. Но, чтобы зацепить эту самую аудиторию, ваша игра должна фантастически выглядеть на дорогих конфигурациях, но при этом уметь запускаться буквально на картофелине".

Ну и немного о сюжете.
"Мы акцентируем внимание на истории, но не в привычном смысле. К примеру, вооружение будут производить разные корпорации, у каждого игрока сформируется личный опыт, а мир будет казаться живым. Мы так же планируем короткометражки, проливающие больше света на вселенную. И если вы разрабатываете научно-фантастическую игру, то вам нужно больше внимания уделять текстовой части, что-то вроде "Плазменной Винтовки №3" и "Игрока Икс" никого не устроит".
Источник: Eurogamer 
.
А вы играли? Блоговая игра Важно Вестник Steam Greenlight Дискуссии Как дела на ВГ? Кино Конкурс Косплей Летсплей Новости Новый год на VG Подкаст Превью Рецензии Сериалы Спец Тема недели ADR1FT DevBlog Layers of Fear The Solus Project
false
ltr
item
VGblogs.ru: Клифф Блежински рассказал о Bluestreak, F2P, Nexon и Boss Key. Заодно первый арт Bluestreak
Клифф Блежински рассказал о Bluestreak, F2P, Nexon и Boss Key. Заодно первый арт Bluestreak
На Eurogamer опубликовали интересную заметку, в которой приводят цитаты ответов Клиффи Би на вопросы фанатов в рамках дискуссии Reddit.
https://blogger.googleusercontent.com/img/b/R29vZ2xl/AVvXsEi6YKCzSumDuMXHn3fN2nywS0r6ENBt2omCjxOwYDMHZ9sAO-n_eZJ4RJ9Pd0OXq21mlirymg7MFzlGmWdjKtlONhQQ8m6yh1JRjDcGmRQVw1uEHoRz4mrhyrTPFISoba1_5QA7UevI_S84/s1600/140496035874.jpg
https://blogger.googleusercontent.com/img/b/R29vZ2xl/AVvXsEi6YKCzSumDuMXHn3fN2nywS0r6ENBt2omCjxOwYDMHZ9sAO-n_eZJ4RJ9Pd0OXq21mlirymg7MFzlGmWdjKtlONhQQ8m6yh1JRjDcGmRQVw1uEHoRz4mrhyrTPFISoba1_5QA7UevI_S84/s72-c/140496035874.jpg
VGblogs.ru
https://www.vgblogs.ru/2014/07/cliff-bleszinski-about-bluestreak-f2p-nexon-boss-key-bluestreak.html
https://www.vgblogs.ru/
https://www.vgblogs.ru/
https://www.vgblogs.ru/2014/07/cliff-bleszinski-about-bluestreak-f2p-nexon-boss-key-bluestreak.html
true
3993110173966275260
UTF-8
Not found any posts VIEW ALL Readmore Reply Cancel reply Delete By Home PAGES POSTS View All RECOMMENDED FOR YOU LABEL ARCHIVE SEARCH ALL POSTS Not found any post match with your request Back Home Sunday Monday Tuesday Wednesday Thursday Friday Saturday Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat January February March April May June July August September October November December Jan Feb Mar Apr May Jun Jul Aug Sep Oct Nov Dec just now 1 minute ago $$1$$ minutes ago 1 hour ago $$1$$ hours ago Yesterday $$1$$ days ago $$1$$ weeks ago more than 5 weeks ago Followers Follow THIS CONTENT IS PREMIUM Please share to unlock Copy All Code Select All Code All codes were copied to your clipboard Can not copy the codes / texts, please press [CTRL]+[C] (or CMD+C with Mac) to copy