.

Рецензия на игру Letter Quest: Grimm's Journey Remastered

Минутка просвещения. Скрэббл - это игра, в которой нужно из фишек составлять слова. Каждая буква имеет свою стоимость и чем умнее вы ими распорядитесь, тем больше очков получите. Так вот, Letter Quest: Grimm's Journey Remastered - это пошаговое приключение, в котором малютка Смерть сражается с монстрами, призраками и великанами, используя принципы настольной игры. И вроде бы идея простая, а работает без сбоев и не на шутку затягивает.

Поначалу удаётся раскидывать врагов самыми элементарными словечками из трёх-четырёх букв, чувствуешь себя почти мастером. Затем сложность поэтапно возрастает: противники кусаются больнее и накладывают на ваш арсенал вредоносные заклятия, в битвах с боссами появляются дополнительные условия (например, не "бить" их короткими словами или с двойными согласными), а набор случайных фишек становится совсем случайным набором и сходу найти правильную комбинацию для слова становится делом непростым. Приходится скрипеть извилинами, благо никаких таймеров нет и в помине.

В ход идут ценные кристаллы, исполняющие роль внутриигровой валюты. Причём на них можно приобрести не только полезные зелья, пополняющие запас здоровья или снимающие негативные эффекты с букв. Улучшайте своего персонажа по всем параметрам (запас жизни и брони, сила урона, шанс критического урона и прочее), покупайте книги и распределяйте их по трём слотам (аналоги перков или пассивных скиллов), не забывайте об оружии и дополнительных способностях. Каждая подобная мелочь позволяет чуть дольше прожить на поле боя и вынести чуть больше неприятностей, выпадающих на долю мрачного жнеца. Да что там, зачастую на их грамотном использовании целиком строится успешное преодоление очередного уровня.



Зато, несмотря на все трудности, возникающие с чужим языком (в природе существует только английская версия и никаких локализаций ждать не приходится, поскольку тогда придётся переделывать добрую половину игры), можно рассматривать Letter Quest как некий тренажёр: вы наверняка вскоре освоите некоторые элементарные правила - множественное число, времена глаголов. Разумеется, вы не превратитесь на следующий день в полиглота-всезнайку, но сможете как следует размять мозги и натренировать память. Интересно порой наблюдать за собой со стороны: пару сессий назад ты с трудом находил очевидные комбинации, а теперь щёлкаешь ранние уровни как орехи. Думаю игра идеально подойдёт и для детей, начинающих изучать английский язык в школе. При условии, конечно, что родители помогут освоиться на первых порах.

Что касается переиздания, Remastered-версия отличается от обычной тем, что все недостатки в Bacon Bandit Games постарались искоренить, а работающие элементы максимально отполировать и улучшить. Основным нововведением полагается считать "Бесконечный режим", который вы можете косметически настроить, а затем нырнуть в него с головой и вынырнуть только после гибели. Кроме того, авторы перенесли игру со старого недоброго флэша на Unity, чтобы добиться плавности и повысить разрешение. Переписали музыку - теперь у вас на выбор два саундтрека. Ну и по мелочи: добавили подсказок, побочных заданий, ачивок, дополнили словарь, переработали анимацию монстрам.

А потом по доброте душевной вручили улучшенное издание всем владельцам оригинала бесплатно.

Единственной проблемой Letter Quest: Grimm's Journey мне кажется её неприкрытая казуальность - это хорошая игра, интересная, но по прошествии определённого времени в неё не получается играть долгими сессиями. Оптимально засесть за неё в обеденный перерыв или запускать по пятнадцать минут в день. Если оставаться в ней слишком долго, то наружу сразу же вылазят понятные недостатки - однотипные задники, враги, да и уровни в целом. Нюансы меняются, но костяк остаётся прежний. Как, впрочем, и в большинстве игр, прибывших на перснальные компьютеры с портативных и мобильных платформ.

.
А вы играли? Блоговая игра Важно Вестник Steam Greenlight Дискуссии Как дела на ВГ? Кино Конкурс Косплей Летсплей Новости Новый год на VG Подкаст Превью Рецензии Сериалы Спец Тема недели ADR1FT DevBlog Layers of Fear The Solus Project
false
ltr
item
VGblogs.ru: Рецензия на игру Letter Quest: Grimm's Journey Remastered
Рецензия на игру Letter Quest: Grimm's Journey Remastered
Минутка просвещения. Скрэббл - это игра, в которой нужно из фишек составлять слова. Каждая буква имеет свою стоимость и чем умнее вы ими распорядитесь, тем больше очков получите. Так вот, Letter Quest: Grimm's Journey Remastered - это пошаговое приключение, в котором малютка Смерть сражается с монстрами, призраками и великанами, используя принципы настольной игры. И вроде бы идея простая, а работает без сбоев и не на шутку затягивает.
https://blogger.googleusercontent.com/img/b/R29vZ2xl/AVvXsEgktw0nX97cRLAeAA6YTfWC9uIlHmr_UmUQp0lgePojQsPunU4PDaam7UPxDox88ZVL8DgItGW_ab17BwJKLX8PCatgtciWmWYgwIJ5qYaKRKHO5HczHy1koltD67B4F46S3M2fEJoYavs/s1600/press_01.png
https://blogger.googleusercontent.com/img/b/R29vZ2xl/AVvXsEgktw0nX97cRLAeAA6YTfWC9uIlHmr_UmUQp0lgePojQsPunU4PDaam7UPxDox88ZVL8DgItGW_ab17BwJKLX8PCatgtciWmWYgwIJ5qYaKRKHO5HczHy1koltD67B4F46S3M2fEJoYavs/s72-c/press_01.png
VGblogs.ru
https://www.vgblogs.ru/2015/09/letter-quest-grimms-journey-remastered-mnenie.html
https://www.vgblogs.ru/
https://www.vgblogs.ru/
https://www.vgblogs.ru/2015/09/letter-quest-grimms-journey-remastered-mnenie.html
true
3993110173966275260
UTF-8
Not found any posts VIEW ALL Readmore Reply Cancel reply Delete By Home PAGES POSTS View All RECOMMENDED FOR YOU LABEL ARCHIVE SEARCH ALL POSTS Not found any post match with your request Back Home Sunday Monday Tuesday Wednesday Thursday Friday Saturday Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat January February March April May June July August September October November December Jan Feb Mar Apr May Jun Jul Aug Sep Oct Nov Dec just now 1 minute ago $$1$$ minutes ago 1 hour ago $$1$$ hours ago Yesterday $$1$$ days ago $$1$$ weeks ago more than 5 weeks ago Followers Follow THIS CONTENT IS PREMIUM Please share to unlock Copy All Code Select All Code All codes were copied to your clipboard Can not copy the codes / texts, please press [CTRL]+[C] (or CMD+C with Mac) to copy