.

Разбираемся в Snail Bob 2

Сегодня я расскажу вам о не совсем обычной игре. Snail Bob 2 посвящена жизнерадостным приключениям глазастой улиточки Боба и это не шутер, не хоррор и не платформер в чистом виде (элементов предостаточно), а паззл, рассчитанный на детей в возрасте от 4 до 6 лет. И если вы уже стали счастливым родителем, то обратите самое пристальное внимание: игра сумеет не просто занять ребёнка на много часов, но и поможет натренировать его логическое мышление. И попутно расскажет о базовых законах физики.

Началось всё с того, что издатель tinyBuild прислал пресс-релиз, в котором хвастался, что скоро выпустит непривычную для себя игру. "Ну и ладно", - решил я для себя, мне же, в конце концов, больше пяти лет. Но затем я получил ещё одно письмо, в котором мне бросали вызов! Дословно, "Умнее ли вы четырёхлетнего?". Такого я стерпеть не смог. Тем более, разработчики из Hunter Hamster наши соотечественники, проживающие в Брянске.


Snail Bob 2 поделена на обучение (три коротеньких уровня) и три тематические главы по тридцать основных и бонусных заданий. Дополнительную четвёртую - "зимнюю" - главу обещают выпустить ближе к Новому году.
Улитка Боб поможет развить логическое мышление вашего ребёнка
Главная задача - проводить Боба к выходу, чтобы помочь улитке, заблудившемуся в силу разных обстоятельств, добраться до дома. Но поскольку на пути частенько подстерегают разнообразные опасности (враги, ловушки), придётся проявить смекалку, чтобы сохранить героя в целости и невредимости. На самом деле, по меркам взрослого человека загадки очень простые и построены на принципе "Пойми порядок действий". Все интерактивные и важные объекты помечены краской - знай нажимай себе на рычаги и кнопки, указывай Бобу в какую сторону ползти и когда замереть на месте. Но дети наверняка потратят куда больше времени, чтобы выстроить у себя в голове логические цепочки и применить их на практике. Так что не забывайте помогать в особо сложных моментах.


Особой жестокости не замечено, те же враги предпочитают весьма схематично "мутузить" Боба и отбирать его костюмы. Другое дело, что для успеха иногда приходится противников сбрасывать в пропасть, поджигать или расстреливать из пушки. Но о прямолинейном убийстве речи не идёт, злодеи в моменты поражения просто убегают или исчезают с экрана. И только скелеты рассыпаются горкой костей, что логично.

Лично меня заставил попотеть разве что пиксель-хантинг. Дело в том, что на уровнях спрятаны золотые звёзды и кусочки паззлов. Звёзды разблокируют костюмы в гардеробе, а паззлы, объединённые в одну картинку, дополнительные этапы по пять уровней в каждой главе. Задача вроде бы не сильно сложная, но требует определённой усидчивости и концентрации - иногда авторы засовывают "бонусы" в самые неподходящие для этого места. Ещё один позитивный эффект для детей: наверняка новые наряды станут достаточной мотивацией, чтобы проявить чудеса внимательности.


Стоит сразу оговориться, что Snail Bob - это серия из десяти флэш-игр, доступных совершенно бесплатно на просторах рунета. Snail Bob 2 - их компиляция. Но повремените кричать о жадности разработчиков: во-первых, стоит игра смешных денег (порадовать ребёнка или купить лишнюю банку пива - сложнейшая дилемма), а во-вторых, "сиквел"-переиздание портирован на Unity (уж всяко стабильнее флэша) и может похвастаться охапкой новых уровней, дополнительных элементов и разблокируемого контента.

Вместо эпилога. Разумеется, если вы решите в свои годы рубиться в Snail Bob 2 в гордом одиночестве, то она вам покажется чересчур простой и едва ли сможет удержать интерес достаточно долго. Но вообще-то это отличная детская игра, в которую можно и нужно играть совместно с чадом. Второго Эйнштейна может и не воспитаете, но хотя бы покажете, как интересно самостоятельно разбираться в природе вещей и функционировании различных систем, потренируете логическое мышление, смекалку и научите концентрировать внимание на поставленной задаче.

.
А вы играли? Блоговая игра Важно Вестник Steam Greenlight Дискуссии Как дела на ВГ? Кино Конкурс Косплей Летсплей Новости Новый год на VG Подкаст Превью Рецензии Сериалы Спец Тема недели ADR1FT DevBlog Layers of Fear The Solus Project
false
ltr
item
VGblogs.ru: Разбираемся в Snail Bob 2
Разбираемся в Snail Bob 2
Сегодня я расскажу вам о не совсем обычной игре. Snail Bob 2 посвящена жизнерадостным приключениям глазастой улиточки Боба и это не шутер, не хоррор и не платформер в чистом виде (элементов предостаточно), а паззл, рассчитанный на детей в возрасте от 4 до 6 лет. И если вы уже стали счастливым родителем, то обратите самое пристальное внимание: игра сумеет не просто занять ребёнка на много часов, но и поможет натренировать его логическое мышление. И попутно расскажет о базовых законах физики.
https://blogger.googleusercontent.com/img/b/R29vZ2xl/AVvXsEj7jQi68pYUOCYrzB_G5Hr6TX3gLeJFS88Wd3U1vjwqz-PS_pp-xI4N58fdoSqJVE3pSwZXpzrR-JBDWB17BMGFqIgxpNYFUGsAz2Sg2LXFLLwSHdZcYR5VpyVVANpD2pqjvkDN6Fl0_fQ/s1600/snail-bob-2-splash.jpg
https://blogger.googleusercontent.com/img/b/R29vZ2xl/AVvXsEj7jQi68pYUOCYrzB_G5Hr6TX3gLeJFS88Wd3U1vjwqz-PS_pp-xI4N58fdoSqJVE3pSwZXpzrR-JBDWB17BMGFqIgxpNYFUGsAz2Sg2LXFLLwSHdZcYR5VpyVVANpD2pqjvkDN6Fl0_fQ/s72-c/snail-bob-2-splash.jpg
VGblogs.ru
https://www.vgblogs.ru/2015/09/razbirayemsya-v-snail-bob-2.html
https://www.vgblogs.ru/
https://www.vgblogs.ru/
https://www.vgblogs.ru/2015/09/razbirayemsya-v-snail-bob-2.html
true
3993110173966275260
UTF-8
Not found any posts VIEW ALL Readmore Reply Cancel reply Delete By Home PAGES POSTS View All RECOMMENDED FOR YOU LABEL ARCHIVE SEARCH ALL POSTS Not found any post match with your request Back Home Sunday Monday Tuesday Wednesday Thursday Friday Saturday Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat January February March April May June July August September October November December Jan Feb Mar Apr May Jun Jul Aug Sep Oct Nov Dec just now 1 minute ago $$1$$ minutes ago 1 hour ago $$1$$ hours ago Yesterday $$1$$ days ago $$1$$ weeks ago more than 5 weeks ago Followers Follow THIS CONTENT IS PREMIUM Please share to unlock Copy All Code Select All Code All codes were copied to your clipboard Can not copy the codes / texts, please press [CTRL]+[C] (or CMD+C with Mac) to copy