
Тим Шейфер рассудил, что раз новые игры у него не шибко получаются, то впору браться за ремейки, ремастеры и прочие бесконечные переиздания классики. Поэтому держите Full Throttle Remastered.
Не хочу, конечно, нагнетать, но напрашивается вывод, что Double Fine может существовать исключительно за счёт эксплуатации фанатских любви и ностальгии. Сначала переделанные Grim Fandango и Day of the Tentacle, потом сбор средств на Psychonauts 2. Путешествие по каталогу культовых квестов LucasArts продолжается и, похоже, закончится ещё не скоро.
В Full Throttle Remastered ожидаемо обещают перерисовать в высоком разрешении всё, до чего дотянутся руки. По традиции отреставрируют звук, музыку, добавят галерею концепт-артов и закадровые комментарии разработчиков.
Целевые платформы PC, PS4 и PS Vita, релиз в 2017 году.