.

Мини-игра "Домик в лесу"

Созрела идея для нового конкурса: это будет подобие ролевой игры, но с более простыми правилами, с сюжетом по мотивам классических американских ужастиков про буйных подростков и маньяка, решением головоломок в комментариях.

Собираю желающих стать персонажами и зрителями (которые смогут влиять на развитие сюжета голосованием). О сроках расскажу заранее, но большая часть игры будет проходить условно "в пошаговом режиме", поэтому ночевать у монитора вам не придётся.

В общем, пишите в комментариях кем хотите быть - героем игры или зрителем.

Ах да, самое главное: последний герой, котрого не похитят, в финале получит приз. Будут и бонусные награды.

Апдейт. У героев игры будут бонусы: мобильники (на один звонок - в полицию, маме и т.д.), помощь зрителей (голосование по спасению героя, если ранее бонус не использовался). Скорее всего, у всех участников иногда будут случайные персональные задания, которые нужно решить к определённому сроку (в ином случае штраф и высокая вероятность стать жертвой). В командных заданиях команда получает бонус к защите/жизни (игра продлевается, но становится запутаннее и интереснее) за решение загадки, а за провал задания всей толпой получает штраф.

Ещё появится возможность заранее выбрать шаблонного персонажа, а вот внешность (аватарку) и краткую биографию придумывать придётся самостоятельно.

Предварительный список мест: 5 героев (в фургоне приехали школьники-студенты, наверное).

Зрителей, наверное, тоже стоит занести в особый список - так они будут чувствовать себя неотъемлемой частью игры. И да, у них есть несколько вариантов облегчить или усложнить жизнь персонажам.

Чтобы вам было не так лениво читать дальше, я добавлю в тему симпатичную картинку.


Поехали дальше. Как вы могли заметить, у всех персонажей есть ресурс - сила воли. У всех он разный, так как герои отличаются характером, навыками (чем слабее герой - тем круче у него способность-"чит"). Расходовать силу воли участники будут по мере выполнения коллективных и индивидуальных заданий: то есть если вы не смогли или не успели решить головоломку, то впадаете в депрессию и ваш жизненный потенциал слабеет (вы становитесь рассеянными и шанс нарваться на маньяка у вас возрастает). Когда шкала обнуляется, радуйтесь: вы следующий в зрительском голосовании, которое может выбрать событие (оно либо спасёт героя, либо наоборот поможет маньяку похитить жертву),  непонятным образом влияющее на повествование.

ВНИМАНИЕ! Места игроков вроде как заполнены, но если кто-то решит соскочить, то возможность появится. Следите за лентой. И активнее записывайтесь в зрители, всё-таки влиять на события, спасать игроков и получить подарок за активность должно быть интересно!

Заявки в зрителей оставляйте прямо в комментариях - ваши имена навсегда останутся в истории блога. И, возможно, самый активный учтённый получит приятный бонус по завершению игры (решают и выбирают сами участники, каков я!).

Заметка на полях: сама игра будет происходить на другой страничке, чтобы банально не путаться в общем логе и комментариях. Но тут будет ссылка (как и на странице игры будет ссылка на это обсуждение). Вся важная информация (список игроков, зрителей) переедет без потерь. Если заблудитесь в блоге, то ищите ссылку на саму игры здесь.

А теперь давайте протестируем зрительское голосование (это тест, его результаты ни на что не влияют). Мне важно видеть, что модуль работает нормально, учитывает ваши голоса и корректно отображается у вас в браузерах. О проблемах и успехах пишите в комментариях.



FAQ
Домик в лесу. Правила и действующие лица

Первая серия

Место действия: Арендованный дом в лесу, что по Бейли-Хилл-роуд, на северо-востоке от Фармингтона, штат Мэн.

.
А вы играли? Блоговая игра Важно Вестник Steam Greenlight Дискуссии Как дела на ВГ? Кино Конкурс Косплей Летсплей Новости Новый год на VG Подкаст Превью Рецензии Сериалы Спец Тема недели ADR1FT DevBlog Layers of Fear The Solus Project
false
ltr
item
VGblogs.ru: Мини-игра "Домик в лесу"
Мини-игра "Домик в лесу"
https://blogger.googleusercontent.com/img/b/R29vZ2xl/AVvXsEiRIbVdUkC29B1iwrS44T2zDtvoPRHNvf9_F6A5MqaTXwTA1BTCbYahEBVWtHDROvY4CzGpI_0Wl9gKVB7i9gQC_mUpm4eJ0F86_7IZRZiJCmnQhBW78kUObs5yh3iTmkbZe1DV3uZCJTen/s1600/cb4ce26b3f23443ffb34338693a6a6fc.jpg
https://blogger.googleusercontent.com/img/b/R29vZ2xl/AVvXsEiRIbVdUkC29B1iwrS44T2zDtvoPRHNvf9_F6A5MqaTXwTA1BTCbYahEBVWtHDROvY4CzGpI_0Wl9gKVB7i9gQC_mUpm4eJ0F86_7IZRZiJCmnQhBW78kUObs5yh3iTmkbZe1DV3uZCJTen/s72-c/cb4ce26b3f23443ffb34338693a6a6fc.jpg
VGblogs.ru
https://www.vgblogs.ru/2014/08/igra-domik-v-lesu.html
https://www.vgblogs.ru/
https://www.vgblogs.ru/
https://www.vgblogs.ru/2014/08/igra-domik-v-lesu.html
true
3993110173966275260
UTF-8
Not found any posts VIEW ALL Readmore Reply Cancel reply Delete By Home PAGES POSTS View All RECOMMENDED FOR YOU LABEL ARCHIVE SEARCH ALL POSTS Not found any post match with your request Back Home Sunday Monday Tuesday Wednesday Thursday Friday Saturday Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat January February March April May June July August September October November December Jan Feb Mar Apr May Jun Jul Aug Sep Oct Nov Dec just now 1 minute ago $$1$$ minutes ago 1 hour ago $$1$$ hours ago Yesterday $$1$$ days ago $$1$$ weeks ago more than 5 weeks ago Followers Follow THIS CONTENT IS PREMIUM Please share to unlock Copy All Code Select All Code All codes were copied to your clipboard Can not copy the codes / texts, please press [CTRL]+[C] (or CMD+C with Mac) to copy